(Gültig bei Bestellungen von 100,-)           00 492821 - 7483047
10 / 10
  • Lieferung innerhalb von 3 Werktagen 
  • Spezialist für Serverschränke 
  • Eigenes Lager 
  • Größtes Sortiment 
  • Nicht zufrieden, Geld zurück
  • Ab 100,- kostenlose Lieferung
  • Zufrieden Kunde 100% score

OM2 Glasfaserkabeln

Ansicht als Raster Liste

Artikel 1-24 von 31

Seite
pro Seite
In absteigender Reihenfolge
  1. Artikelnummer F0881
    Multimode patchkabel SC-LC 2m, duplex 50/125 OM2
    7,00 (Zzgl. Steuern) 8,33 (Inkl. Steuern)
  2. Artikelnummer F0887
    Multimode patchkabel LC-LC 2m, duplex 50/125 OM2
    8,00 (Zzgl. Steuern) 9,52 (Inkl. Steuern)
  3. Artikelnummer F1345
    Multimode patchkabel LC-LC 3m, duplex 50/125 OM2
    9,00 (Zzgl. Steuern) 10,71 (Inkl. Steuern)
  4. Artikelnummer F1160
    Multimode patchkabel LC-ST 1m, duplex 50/125 OM2
    7,00 (Zzgl. Steuern) 8,33 (Inkl. Steuern)
  5. Artikelnummer F1155
    Multimode patchkabel LC-ST 2m, duplex 50/125 OM2
    8,00 (Zzgl. Steuern) 9,52 (Inkl. Steuern)
  6. Artikelnummer FF0051
    Multimode patchkabel LC-ST 3m, duplex 50/125 OM2
    9,00 (Zzgl. Steuern) 10,71 (Inkl. Steuern)
  7. Artikelnummer F1162
    Multimode patchkabel SC-SC 1m, duplex 50/125 OM2
    7,00 (Zzgl. Steuern) 8,33 (Inkl. Steuern)
  8. Artikelnummer F1164
    Multimode patchkabel SC-SC 2m, duplex 50/125 OM2
    8,00 (Zzgl. Steuern) 9,52 (Inkl. Steuern)
  9. Artikelnummer F1154
    Multimode patchkabel SC-ST 1m, duplex 50/125 OM2
    7,00 (Zzgl. Steuern) 8,33 (Inkl. Steuern)
  10. Artikelnummer F1163
    Multimode patchkabel SC-ST 2m, duplex 50/125 OM2
    8,00 (Zzgl. Steuern) 9,52 (Inkl. Steuern)
  11. Artikelnummer F0886
    Multimode patchkabel LC-LC 1m, duplex 50/125 OM2
    7,00 (Zzgl. Steuern) 8,33 (Inkl. Steuern)
  12. Artikelnummer F0888
    Multimode patchkabel LC-LC 5m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  13. Artikelnummer F1347
    Multimode patchkabel, SC-LC 3m, duplex 50/125 OM2
    9,00 (Zzgl. Steuern) 10,71 (Inkl. Steuern)
  14. Artikelnummer F0882
    Multimode patchkabel, SC-LC 5m, duplex 50/125 OM2
    11,00 (Zzgl. Steuern) 13,09 (Inkl. Steuern)
  15. Artikelnummer F1163m
    Multimode patchkabel SC-ST 3m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  16. Artikelnummer F1164-3m
    Multimode patchkabel SC-SC 3m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  17. Artikelnummer ZAM123
    Multimode patchkabel ST-ST 1m, duplex 50/125 OM2
    8,00 (Zzgl. Steuern) 9,52 (Inkl. Steuern)
  18. Artikelnummer ZAM124
    Multimode patchkabel ST-ST 2m, duplex 50/125 OM2
    8,75 (Zzgl. Steuern) 10,41 (Inkl. Steuern)
  19. Artikelnummer ZAM125
    Glasvezel kabel ST-ST 5m, duplex 50/125 OM2 Multimode
    15,00 (Zzgl. Steuern) 17,85 (Inkl. Steuern)
  20. Artikelnummer F90
    Multimode patchkabel LC-LC 2m, duplex 50/125 OM2
    7,96 (Zzgl. Steuern) 9,47 (Inkl. Steuern)
  21. Artikelnummer F91
    Multimode patchkabel SC-SC 5m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  22. Artikelnummer f93
    Multimode patchkabel ST-SC 1m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  23. Artikelnummer F94
    Multimode patchkabel ST-SC 2m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)
  24. Artikelnummer F95
    Multimode patchkabel ST-SC 3m, duplex 50/125 OM2
    10,00 (Zzgl. Steuern) 11,90 (Inkl. Steuern)

Artikel 1-24 von 31

Seite

OM2 Glasfaserkabel für blitzschnelle Datenübertragung

Ein Glasfaserkabel ist ein Netzwerkkabel dazu geeignet für die Übertragung von Video, Ton und anderen Daten. Glasfaserkabel werden dazu benutzt Datenmengen über größere Entfernungen zu transportieren und er möglichen dieses schneller und effektiver als traditionelle Kabel. "OM" steht für "Optical Multimode" Kabel. Diese Art des Kabels kommt in verschiedenen Ausführungen vor. Vor allem bezüglich der Steckertypen bestehen bei OM2 Glasfaserkabel Unterschiede. Netzwerkschrankshop.de bietet eine große Auswahl von OM2 Glasfaserkabeln an.

Glasfaser: Immun gegen

elektromagnetische Störungssignale Weil die Datenübertragung über Lichtwellenleiter stattfindet sind Glasfaserkabel regelrecht immun gegen elektromagnetische Störsignale. Ein weiterer Vorteil ist das keine Gleichzeitigkeitslimits bestehen. Das bedeutet dass die Geschwindigkeit der Datenübertragung nicht von einer zunehmenden Nutzerzahl beeinflusst wird.

OM2 Glasfaserkabel Nutzung

OM2 Kabel haben typischerweise eine orangefarbene Hülse. Die Faser beträgt eine Größe von 50μm. OM2 Glasfaserkabel unterstützen zudem 10 Gigabit Ethernet bei Längen bis zu 82 Metern. Nichtsdestotrotz wird es am häufigsten für 1 Gigabit Ethernet Anwendungen benutzt. Die richtige Kabellänge für Sie Netzwerkschrankshop.de bietet OM2 Glasfaserkabel in verschiedenen Längen an. Damit finden Sie bei uns direkt die richtige Länge für ihr Büro oder für Zuhause. Die Längen die wir in unserem Sortiment anbieten sind: • 1,0 Meter • 2,0 Meter • 3,0 Meter • 5,0 Meter Genau die Steckerkombination die Sie benötigen Netzwerkschrankshop.de bietet die folgenden Steckerkombinationen für OM2 Glasfaserkabel an: • LC - LC • LC - ST • SC - SC • SC - ST • SC - LC

Eigenes Lager, schneller Versand,

Die OM2 Glasfaserkabel von Netzwerkschrankshop.de werden mit einer Garantie von 2 Jahren geliefert. Zudem haben wir auch eine Geld-Zurück Garantie sollten Sie mit Ihrem Produkt unzufrieden sein. Hierbei gilt ein Widerrufsrecht von 14 Tagen. Versand in Deutschland ist ab Bestellungen von 100 Euro kostenlos. Unser fachkundiges Team überprüft alle Produkte nochmals sorgfältig auf Vollständigkeit und Makellosigkeit in unserem hauseigenen Lager vordem wir sie losschicken. Uns ist es wichtig dass unsere Kunden die beste Qualität zu guten Preisen erhalten! Können Sie das gewünschte OM2 Glasfaserkabel nicht finden? Rufen Sie uns an! Unser Service Team ist von Montag bis Freitag von 9:00 bis 17:00 auf unserer Service Hotline unter +49-(0)2821-748 3047 erreichbar! Wir beantworten gerne alle ihre Fragen bezüglich OM2 Glasfaserkabeln und deren Anwendungen. Auch informieren wir Sie gerne ausführlicher zu unseren Lieferungsbedingungen oder Produktgarantien. Selbst wenn Sie außerhalb Deutschlands eine Bestellung aufgeben möchten ist das für uns kein Problem. Rufen Sie uns einfach an um mit unseren freundlichen Mitarbeitern die Möglichkeiten zu besprechen! Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Newsletter